Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

13Сен/110

ОЧЕРЕДНОЙ ПОХОД В МИЛИЦИЮ

В понедельник, 12 сентября 2011 г., я опять отправился в ми-полицию. По дороге на известную всем улицу Знаменщикова (там находится хабаровский следственный изолятор) я подумал: "Не часто ли я стал ходить к братьям ми-полицейским?" Еще и месяц не прошел со дня моего прошлого посещения отдела внутренних дел (см. первую новость), а судьба опять позвала в дорогу. На этот раз причина была такой, какую сам никогда не придумаешь: я пошел заказывать справку, что не являюсь педофилом!

Объективности ради нужно сказать, что официально эта справка называется "Справкой об отсутствии судимостей".  Но всех преподавателей средних и высших учебных заведений с 1 сентября заставили ее получить только с одной целью, чтобы убедиться: среди профессорско-преподавательского состава нет растлителей малолетних! И тут у меня возникает один большой вопрос. Я преподаю на 1, 2 и 3 курсах ТОГУ. Моему самому юному студенту или студентке - 17 лет, самым  взрослым - 21 год. Как этих взрослых парней и девушек можно назвать малолетними? А если это, не дай Бог, любовь к прекрасной девушке? Какие я законы нарушаю при этом? Этот вопрос дружно задавали друг другу все преподаватели хабаровских вузов, которые оказались со мной в очереди за справкой. А очередь была немаленькой - час своего драгоценного времени я выкинул из жизни. Особенно трогательно было смотреть на убеленных сединами профессоров, которым давно уже за 70 и которых тоже заставили доказывать, что они не педофилы.

Справку обещали выдать только через месяц. А это опять очередь, опять потраченное время... Пока своих студентов я предупредил: "Работаю с ними без справки!". Ведь как известно, если предупрежден, значит, вооружен!

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.