Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

25Сен/110

20-ЛЕТИЕ САЛОНА КРАСОТЫ «ИНТУР-ХАБАРОВСК»

23 сентября 2011 г. в ресторане "Юнихаб" гостиницы "Интурист" я был ведущим праздника, посвященного 20-летнему юбилею салона красоты "Интур-Хабаровск". Первопроходцами всегда быть нелегко. Но салон красоты «Интур-Хабаровск», став первым салоном мирового уровня в нашем городе, с честью вот уже 20 лет несет почетный титул «лучшего». И  напраздничный вечер были приглашены те, кто причастен к этому успеху, без кого салон красоты  «Интур-Хабаровск» не стал бы столь уважаемым и почитаемым.

Сегодня вспоминая начало 90-х годов многие из нас могут задать себе резонный вопрос – неужели это было? В то время, когда были введены талоны на продукты питания, когда гражданин тогда еще многонационального Советского Союза был озабочен поиском продуктов пропитания, руководство хабаровского «Интуриста» принимает решение создание предприятие сферы услуг такого уровня качества, чтобы иностранцы, приезжающие в нашу страну, видели бы не только экзотику нищего социализма, но и результаты перемен к лучшему, происходящих в нашей стране.

 В 90-е годы, после падения монополии стали постепенно развиваться многие сферы промышленности и услуг. Крупнейшая хабаровская организация, работающая с иностранными туристами, поставила перед собой по тем временам задачу смелую, амбициозную – открыть салон красоты мирового уровня! И ведь с этой задачей справилась!

 Известная пословица гласит – «Кто не рискует, тот не пьет шампанское!». В салоне красоты повод пить этот благородный напиток был всегда. Столько побед за 20 лет разного масштаба! От показа больших постановочных шоу на стадионах до мероприятий в самых стильных клубах Хабаровска, от завоевания титулов на самых престижных российских конкурсах до признания среди коллег в любимом городе! И всё это время салон красоты «Интур-Хабаровск» бессменно возглавляла Ирина Савина - член международного клуба «Систем Профешионал», парикмахер с большим профессиональным опытом.

Ирина Савина

Ирина Савина

 В то время, когда этой женщине предложили приложить свои силы, знания и умении в совершенном новом для Хабаровска деле, она не побоялась возложить на себя груз ответственности. И результаты столь смелого поступка мы можем с вами оценить сегодня – у нее всё получилось при поддержке руководства ОАО «Интур-Хабаровск» и с помощью удивительного коллектива профессионалов.

Открылся салон красоты "Интур-Хабаровск" в апреле 1991 г. – страшно сказать, но тогда еще существовал Советский Союз! И вот, на стыке двух эпох, группа энтузиастов, а самое главное – ценителей красоты, решили открыть в Хабаровске салон высокого уровня. Это был один из первых фирменных салонов Wella   на Дальнем Востоке. Молва об открытии волшебного центра красоты быстро распространилась по Хабаровску.   В салон красоты «Интур-Хабаровск» приходили как в музей, как в храм красоты. Многие даже приносили с собой сменную обувь – настолько царил здесь дух красоты и чистоты.

Напразднике  присутствовали партнеры салона красоты «Интур-Хабаровск», чья помощь и поддержка просто неоценима. И среди них – сразу два генеральных директоров ООО «Руссвелл». Первый -  господин  Андрэ Бойе. Он 6 лет возглавлял большое предприятие и за это время стал большим другом салона красоты «Интур Хабаровск». И на вечере он передал руководство своему приемнику – Майклу Шульцу.

 

Нужно сказать, что для «Веллы» салон «Интур-Хабаровск» всегда был родным домом. На его базе проходили различные мероприятия – мастер-классы ведущих стилистов, показы моды, обучение парикмахеров со всего Дальневосточного региона. «Интур-Хабаровск» - это учебный центр компании «Велла» на Дальнем Востоке.  А ведь в далеком 1991 г. в России еще не было представительства компании «Велла».

 

Еще один постоянный партнер салона красоты «Интур-Хабаровск» - компания «Геволь», с которой салон вместе уже более 10 лет.  На  празднике присутствовала представитель этой компании Инесса Геннадьевна Мозгонова.

Всё было на праздничном вечере - поздравления, подарки, красивые песни и не менее красивые гости.

 

 

Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.