Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

21Авг/110

УСПЕШНЫЙ МУЖЧИНА – УХОЖЕННЫЙ МУЖЧИНА

Какие можно назвать атрибуты жизни по-настоящему успешного мужчины? Одни  вспомнят про его счет в банке (финансовую независимость  еще никто не отменял), другие отметят красавицу жену и очаровательных деток (семейное счастье тоже имеет большое значение), третьи назовут показателем успеха интересную и высокооплачиваемую работу. А я лично ко всем этим, бесспорно важным, атрибутам успешной жизни добавлю еще и ухоженность! Успешный мужчина обязательно должен ухаживать за своим лицом, чтобы всем внешним видом показывать: «У меня действительно всё хорошо!».

 

Мужчинам для ухода за кожей  можно предложить в своем большинстве те же косметические процедуры, что и женщинам – чистки, массажи (приятное и эффективное средство восстановления кровообращения и расслабления), маски, пилинги. Но представители сильной половины человечества, как правило, в силу разных причин  стесняются посещать косметические салоны. А зря! Нашим женщинам ох как  нравится ухоженный противоположный пол.

Любой косметолог вам скажет, что кожа мужчин содержит псевдоколлаген, она стареет медленнее, чем у женщины. Но  мужчины не ухаживают за собой так тщательно, как женщины. И поэтому, если процесс старения начался, он происходит быстрее. На мужскую кожу так же, как и на женскую, воздействуют перепады температур, солнечное излучение. Без ухода ей могут быть присущи кератоз – утолщение рогового слоя, шелушение, сухость, морщины, повышенная чувствительность. Все это ухудшает внешний вид кожи. Поэтому нужно раз и навсегда отбросить все сомнения и сходить за консультацией к косметологу. Хотя бы начать с консультации, а дальше уже принять собственное решение насколько продолжительным будет «роман с красотой».

Я все предубеждения по поводу посещения салонов красоты преодолел (чем очень горжусь!) и в очередной раз отправился в «Нефертити» с желанием сделать контурную пластику носогубных складок.

Принято считать, что носогубные складки формируются годам к 30 и визуально увеличивают возраст человека. Даже звезды эстрады и кино, гордо заявляющие, что они не делают пластических операций, не стесняются говорить о контурной пластике носогубных складок. Тем более эта процедура способна  избавить лицо от мрачного и неприветливого выражения, а для людей публичной профессии этот факт немаловажный.

Мой «гид по красоте» - врач-косметолог салона красоты «Нефертити» Валерия Медведева, сразу сказала, что восстанавливать объем щёчек и скул, убирать заломы и морщины будем уколами  филлерами – в нашем случае марки «Ювидерм».

Сама процедура несложная – косметолог тонкой иглой вводит филлер в кожу и восполняет объем тканей. Звучит действительно просто, но процедура требует от косметолога высокого профессионализма.

Существует очень много факторов, которые влияют на образование носогубных складок. И возраст здесь совсем не главное. Обращаться к пластике носогубных складок нужно не тогда, когда отметили очередной юбилей и вдруг посчитали себя «стареющим мачо», а когда просто перестали себе нравится.

Пока я наблюдал, как Валерия Медведева легко делает мне уколы (кстати, почти безболезненные, если кого-то смущает «фактор боли»), она   не упустила возможность рассказать о препарате, который приводит носогубные складки в норму. В «Нефертити» используют только препараты, которые «рассасываются со временем», и только от известных производителей, с доказанной клинической долгой историей.  Косметолог

порекомендует определенный препарат с учетом особенностей конкретного клиента. Мне посоветовали филлер  на основе гиалуроновой кислоты «Ювидерм», срок действия которого 6-8 месяцев.

Валерия Медвеедва меня предупредила, что сразу после инъекции может наблюдаться незначительная отечность тканей в области носогубных складок, которая довольно быстро проходит. Но в моем случае никаких побочных эффектов не произошло - об окончательном результате от процедуры я мог говорить уже на следующий день.

Чтобы лицо мое стало идеально чистым и привлекательным, Валерия Медведева предложила мне еще радиохирургическое удаление новообразований. Не скажу, что этих новообразований у меня  было много, он они явно не понравились косметологу. От нее же я сразу узнал, что радиохирургическое удаление новообразований - это  способ бесконтактного и безболезненного удаления кожных новообразований высокочастотными радиоволнами. Он используется для удаления неглубоких выступающих родинок  и папиллом. В моем случае объектом удаления стали именно папилломы.

Процедура была выполнена  с помощью аппарата "Сургитрон",  который  нагревает и испаряет клетки кожи. Но что интересно, сам при этом не раскаляется, поэтому не вызывает термического и механического поражения кожи. Радиохирургический прибор "Сургитрон" в свое время был разработан фирмой "Ellman International, inc." (США).  

Процедура проводилась под местной анестезией и заняла всего несколько минут. Зато результат, как говорится, был сразу и в прямом смысле «на лице»!

Пока еще большинство мужчин свои визиты к косметологам не афишируют – глубоко ранимая мужская душа тяжело переживает всякий нешутливый намёк на известные склонности. Но всё-таки надо  преодолевать себя и не стесняться быть красивым и ухоженным.  Я лично свой следующий поход в салон красоты «Нефертити» решил посвятить знакомству с ботоксом, чтобы потом посоветовать и себе, и всем другим мужчинам больше никогда не пугаться этого «страшного» слова.

2011 г.

Связано с категорией: Здоровье Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.