Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

14Сен/134

ФУЮАНЬ НАС ЖДЕТ

Можно долго говорить и спорить на тему "Ждет ли русских туристов Фуюань?". Некоторые считают, что многим в китайском приграничном городе сейчас не до нас. Мол, надо город приводить в порядок после наводнения.

Но вот эта фотография, которой любезно поделился Павел Пирогов, говорит о многом. Еще не убраны дамбы, еще видна вода, а кто-то из хозяев одного из ресторанов в ожидании наплыва туристов из Хабаровска усиленно ищет... официантов! Да-да, текст объявления именно такой: "Требуются официанты". А это означает только одно: нас в Фуюане ждут, ко встрече с нами готовятся. Поехали?

P.S. Самое интересное, что по-китайски и название города, и официант звучит одинаково: "Фуюань".

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (4) Пинги (0)
  1. неодинаково, официант — fuwuyuan, на слог больше

  2. Спасибо за уточнение!

  3. Сергей а не ужели вас тревожит только Фуюань… Когда соотечественники тонут и им как то ни кто ни кто не стремится помочь?

  4. Дорогой Галчонок! Всё-таки когда тонули наши соотечественники, столько им было помощников — одних волонтеров вон сколько набежало когда строили дамбы! А друзьям-китайцам никто не додумался помочь… Вот я и слежу внимательно за тем, что у них происходит. Этакая «информационная помощь» с моей стороны. Плюс я ОЧЕНЬ хочу, чтобы поскорее восстановилась навигация — соскучился я по Фуюаню…


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.