Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

29Июл/128

ONLINE-РОМАН «ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ЖУРНАЛИСТИКА», ГЛАВА 26 «МИФЫ О РАДИО»

Людям, кто далек от реальной работы на радио, кажется, что наша работа – это один сплошной праздник. Слушатели нас обожают, музыку слушаем только ту, что нам нравится, деньги на нас текут рекой. Увы, всё далеко не так. И в этой главе мне хотелось бы развеять некоторые мифы о счастливой работе на радио.

Связано с категорией: Творчество Читать полностью
24Июл/120

ДВЕ НОВЫЕ МОИ ПУБЛИКАЦИИ В ЕВРОПЕ

В течение одной недели в Европе сразу в двух научных сборниках были опубликованы мои новые статьи. С такими темпами выхода своих  работ мне скоро будет проблематично следить за всеми  публикациями в мире. Хотя, конечно же, такие проблемы приятные.

Связано с категорией: Новости Читать полностью
24Июл/121

Совместные проекты в железнодорожной отрасли России с КНР и КНДР в 2008-2012 гг.

Российская Федерация и Китайская Народная Республика исторически  являются  близкими  соседями по дальневосточному региону. В настоящее время партнерство России и Китая  строится на основе Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве, подписанного в 2001 г. Китай является одним из ведущих  экономических партнеров России.

Связано с категорией: Работа Читать полностью
22Июл/120

«ШАББАТ, ШОЛОМ!» НА СТУДИИ «РЕТРО FM»

В субботу, 21 июля, в уютной студии «Ретро FM Хабаровск» прошла тематическая вечеринка «Шаббат, шолом!». В ней, кроме меня, приняли участие звукорежиссер Александр Исаев и начальник цеха краевого радиоцентра Николай Селезнев.

Связано с категорией: Новости Читать полностью
20Июл/121

А БЫЛ ЛИ МАЛЬЧИК?

Только жизнь может подкинуть такие сюжеты – специально их придумать невозможно…

Связано с категорией: Новости Читать полностью
19Июл/120

ДАЧНЫЙ ПРАЗДНИК В БУДНИЙ ДЕНЬ

С легким паром!

С легким паром!

18 июля 2012 г., понимая, что в такую жару работать невозможно­, мы в тесном семейном кругу собрались на даче Николая Ивановича и Лилии Николаевны­ Шевченко. Тем более повод для встречи был замечатель­ный - день рождения Лилии Николаевны­!

Связано с категорией: Новости Читать полностью
16Июл/120

МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ ПРЕМЬЕРА

Армянские танцы перед "Совкино"

Армянские танцы перед "Совкино"

Прошло чуть более месяца после праздника "Сабантуй"­ в Хабаровске­, а у представит­елей национальн­о-культурных­ центров края вновь появилась возможност­ь встретитьс­я всем вместе. 16 июля 2012 г. в кинотеатре­ "Совкино" прошел большой праздник, посвященны­й премьере украинской­ драмы "Тот, кто прошел сквозь огонь".

Связано с категорией: Новости Читать полностью
16Июл/120

КАК Я КАЗАНЬ БРАЛ…

Казанские студенты

Казанские студенты

С каждым днем внимание  студентов разных вузов мира всё больше приковано к Казани.  Именно в столице Татарстана в 2013 г. пройдет 27-я летняя Универсиада. Наверное, нет такого студента-спортсмена, кто не мечтал бы принять участие в этих мировых студенческих   играх. Мне посчастливилось в конце июня 2012 г. несколько дней провести в Казани,  и я  могу с полной уверенностью сказать: город к Универсиаде готов!

Связано с категорией: Образование Читать полностью
16Июл/120

ОБРАЗОВАНИЕ ВО ВЬЕТНАМЕ: СКАЧОК К СВЕТЛОМУ БУДУЩЕМУ

В силу геополитического положения Хабаровска вполне очевидно, что мы всё чаще обращаем внимание на страны Азии. Среди них особый интерес представляет те, граждане которых обучаются в Тихоокеанском государственном университете. Ведь продуктивное налаживание совместных отношений невозможно без учета специфики жизни иностранного студента.

Связано с категорией: Образование Читать полностью
15Июл/120

ДОЖДЛИВАЯ СУББОТА В ЛЕСУ

Субботний день 14 июля мы с друзьями провели в лесу у одного из санаториев в окрестностях Хабаровска. Несмотря на сильный дождь, который временами даже не давал нам спокойно разговаривать, день мы провели чудесно – нас спасало тепло наших сердец и… беседка, в которой был накрыт шикарный стол.

Связано с категорией: Новости Читать полностью